Работоспособностью АКБ обусловлена надежность работы двигателя и работа всей системы электрооборудования. Обслуживанию и замене аккумуляторов нужно уделить повышенное внимание. Компания Ford сама не производит батарей – поставщиками служат крупнейшие производители.

Читать далее →

Машины марки БМВ – это надежные автомобили, оснащенные мощными двигателями и начиненные многочисленными электронными приборами. Обилие электрооборудования требует наличия мощного аккумулятора, который бы служил надежным источником энергии.

Читать далее →

С ростом популярности транспортных средств марки Ford, растет потребность в качественных аккумуляторах для них, особенно в наших суровых условиях эксплуатации, где часто возникает потребность отдачи на 100% при постоянной загрузке. Есть ли универсальный вариант? И на что стоит обратить внимание? Рассмотрим некоторые нюансы.

Читать далее →

Такой вопрос заставляет задумываться не только новых, но часто и бывалых водителей. Стоит разобраться перед покупкой в базовых параметрах, которые помогут получить правильный ответ.

Читать далее →

Компания-автопроизводитель Opel находится в Германии (г. Рюссельсхайм) и входит в General Motors. Компания занимается производством автомобилей с 19 века. В составе компании – многочисленные заводы по всему миру, они есть и в России. Продукция компании востребована — это машины от B-класса до фургонов.

Читать далее →

Аккумуляторная батарея на любом автомобиле регулирует зажигание, а также работу всей системы электрооборудования. Аккумулятор может выйти из строя по разным причинам, но чаще всего виной всему неправильная эксплуатация или истечение срока годности. Если вам потребовалась замена аккумулятора Пежо, придерживайтесь советов, которые будут рассмотрены ниже.

Читать далее →

Автомобиль Nissan Qashqai пользуется заслуженной популярностью у автолюбителей разных стран. Этому способствуют мощный двигатель, стильный дизайн и удобный салон, а также повышенное качество сборки. Для надежного запуска автомобиля в зимнее время ему требуется качественная аккумуляторная батарея. Замену АКБ лучше производить оперативно, до ее полного выхода из строя. В этой статье мы отвечаем на вопрос: "Какой аккумулятор на Ниссан Кашкай лучше установить, и каковы общие правила выбора?".

Читать далее →

Подбор аккумулятора – ответственный момент, и подходить к нему нужно тщательно. К основным параметрам, определяющим осуществимость установки той или иной батареи на конкретный автомобиль, относятся:

Читать далее →

Мотоциклы, скутеры и квадроциклы нуждаются в аккумуляторе для запуска двигателя так же, как и автомобили. Чем отличается аккумулятор для квадроцикла от аналогичного автомобильного устройства? По принципам изготовления – ничем. АКБ для мототехники точно так же бывают обслуживаемыми и необслуживаемыми, в отдельную категорию выделяют гелевые батареи. Различия заключаются в параметрах. Вот самые важные из них:

Читать далее →

Неверный выбор аккумулятора чреват проблемами для автомобилистов. Если купить слишком мощную батарею, при запуске двигателя она выдаст большой ток и выведет из строя электронику. АКБ малой мощности попросту не сможет провернуть маховик. И в том, и в другом случае покупатель только зря потратит свои деньги.

Читать далее →