Аккумулятор для Audi Q7

1 марта 2019

Неверный выбор аккумулятора чреват проблемами для автомобилистов. Если купить слишком мощную батарею, при запуске двигателя она выдаст большой ток и выведет из строя электронику. АКБ малой мощности попросту не сможет провернуть маховик. И в том, и в другом случае покупатель только зря потратит свои деньги.

Как не ошибиться в выборе? Нужно, прежде всего, изучать техническую документацию производителя автомобиля. Например, аккумулятор Audi Q7 должен обладать следующими характеристиками:

  • Напряжение: 12 В;
  • Емкость: 85-110 А·ч;
  • Пусковой ток: 800-1000 А;
  • Полярность: обратная.

Некоторые различия связаны с объемом двигателя (Audi Q7 выпускаются в модификациях с двигателями объемом от 2 до 6 литров). В любом случае эти АКБ мощнее тех, что ставятся на седаны и хэтчбеки. А вот аккумуляторы для Honda CRV имеют такие же характеристики, так как это автомобили одного класса.

Помимо перечисленных показателей при подборе аккумулятора нужно обращать внимание на его тип и бренд. Наиболее качественными и удобными в эксплуатации считаются необслуживаемые батареи. В них не нужно проверять плотность электролита и производить его долив – они попросту для этого не предназначены, так как изготавливаются в герметичном корпусе. Что касается брендов, то здесь лучше доверять проверенным компаниям. И, конечно, большую роль играет продавец. Желательно, чтобы у магазина были прямые дистрибьюторские договоры на поставку.

Выбор аккумулятора для Audi Q7, как и для любой другой модели, – очень ответственный шаг. Неверный выбор в особо тяжелых случаях влечет за собой большие финансовые потери. Если вы хотите купить аккумулятор для грузового авто, мотоцикла, погрузчика или личного автомобиля и при этом не потерять свои деньги, обратитесь за консультацией к специалистам компании «Катод».