Какой аккумулятор установить на Ниссан Кашкай?

4 марта 2019

Автомобиль Nissan Qashqai пользуется заслуженной популярностью у автолюбителей разных стран. Этому способствуют мощный двигатель, стильный дизайн и удобный салон, а также повышенное качество сборки. Для надежного запуска автомобиля в зимнее время ему требуется качественная аккумуляторная батарея. Замену АКБ лучше производить оперативно, до ее полного выхода из строя. В этой статье мы отвечаем на вопрос: "Какой аккумулятор на Ниссан Кашкай лучше установить, и каковы общие правила выбора?".

При выборе нужно учитывать емкость, мощность, габариты АКБ.

Если вам требуется купить аккумулятор для грузового автомобиля, рекомендации те же. Отличительными особенностями использования грузовых АКБ являются повышенная тряска и вибрации, большие нагрузки при запуске, необходимость повышенной емкости.

Какой аккумулятор на Ниссан Кашкай лучше?

Габариты и рекомендуемый производитель заменяемой АКБ находятся в зависимости от года выпуска машины.

Так, на Nissan Qashqai 2018 года производства сегодня подойдут следующие модели аккумуляторов (убывание по возрастанию стоимости):

  • «Русская звезда»;
  • «Аком»;
  • Bosch;
  • Ingenico;
  • TAB (Словения);
  • BOST (Южная Корея) – по габаритам аналогичен заводскому.

Рекомендуемое напряжение для всех годов выпуска – 12 В, рекомендуемая емкость находится в пределах 45-75 А·ч.

Если вам требуется, например, купить АКБ для мотоцикла, придерживайтесь заводских рекомендаций по характеристикам. Цены на АКБ автомобилей и мотоциклов варьируются в зависимости от бренда, оригинальности (копии стоят дешевле), технических характеристик.

Компания «Катод» предлагает аккумуляторы с доставкой и установкой в СПб на ваш Qashqai. Вся продукция протестирована, имеют гарантию и доставляется в короткие сроки. Сделайте заказ сейчас, чтобы ощутить все преимущества обращения к прямому поставщику.