Какой аккумулятор стоит на Форд?

13 марта 2019

Работоспособностью АКБ обусловлена надежность работы двигателя и работа всей системы электрооборудования. Обслуживанию и замене аккумуляторов нужно уделить повышенное внимание. Компания Ford сама не производит батарей – поставщиками служат крупнейшие производители.

Для того чтобы понять, какой аккумулятор стоит на Форд, рекомендуется изучить обозначения производителя. На Ford Focus устанавливаются три разновидности батарей, различающиеся емкостью, и, соответственно, имеющие разную стоимость. Прежде чем купить АКБ и установить ее в автомобиль, прочитайте наши рекомендации по ее выбору.

Чему уделить внимание при выборе?

Для правильного выбора аккумуляторной батареи вам придется обратить внимание на спецификации машины, производительность и ее срок службы. Обычно батареи, предназначенные для работы на автомобилях Ford, обладают приличным сроком эксплуатации и могут работать даже при низких температурах.

При подборе АКБ для вашего автомобиля Ford рекомендуется учитывать:

  • габариты корпуса;
  • емкость – она находится в пределах 52, 60 и 80 А·ч;
  • полярность;
  • срок гарантийного обслуживания.

Прежде всего, нужно озаботиться мощностью и емкостью аккумулятора, эти важнейшие характеристики определяют длительность службы, частоту обслуживания и ремонта. Минимальная допустимая емкость для аккумулятора Форд Фокус 3 - 60 А·ч, максимальная – 78.

АКБ пониженной мощности может просто-напросто не справиться с нагрузкой, создаваемой современной электроникой. Также нужно учитывать, что в Focus 3 устанавливаются батареи обратной полярности.

Особенность этих аккумуляторов заключается в том, что на собранных за пределами США моделях все рассчитано на Европу. При этом необходимо тщательно проверять размеры устанавливаемого аккумулятора, чтобы он вписался в место посадки. Размеры можно найти в техпаспорте, при необходимости – измерить самостоятельно.

Если вам требуется АКБ БМВ, и вы хотите получить исчерпывающую консультацию по всем вопросам, касающимся аккумулятора на вашу машину, обращайтесь к специалистам компании «Катод» – здесь вам всегда помогут подобрать батарею в соответствии с характеристиками автомобиля.