Какой аккумулятор поставить на Опель Астра?

6 марта 2019

Компания-автопроизводитель Opel находится в Германии (г. Рюссельсхайм) и входит в General Motors. Компания занимается производством автомобилей с 19 века. В составе компании – многочисленные заводы по всему миру, они есть и в России. Продукция компании востребована — это машины от B-класса до фургонов.

Если вас интересует, какой аккумулятор на Опель Астра лучше установить, придерживайтесь указанных рекомендаций.

АКБ для Opel Astra выпускаются одинаковыми по ширине – 175 мм, а вот длина может меняться от 207 до 287 мм в зависимости от емкости. АКБ – обратной полярности, клеммы – европейского типа (утопленные в корпус).   

Если вам понадобится купить грузовой аккумулятор, учитывайте, что нагрузки в грузовых автомобилях выше – вибрации, вызванные большой массой, необходимость отопления кабины за счет батареи и т. п.

Для Opel Astra требуется качественный аккумулятор – лучше, чтобы это был кальциевый. Одному размеру батарей могут соответствовать разные показатели емкости. Разработчики рекомендуют подбирать большую емкость при замене старой АКБ на новую – тем самым вы обеспечите дополнительный резерв и продлите срок службы изделия.  

Рекомендуемые производители:

  • Bosch;
  • Varta;
  • AFA plus;
  • "Аком".

Если вам требуется купить аккумулятор для мототехники, сделайте выбор в компании «Катод» – у нас всегда имеются батареи для квадроциклов, снегоходов, мотоциклов и скутеров. Емкость у этих батарей меньше автомобильных, к тому же и весят они гораздо меньше. При выборе ориентируйтесь на рекомендации производителя.

В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать себе аккумулятор по ценам ниже среднерыночных от ведущих производителей. Оригинальная, долговечная АКБ будет радовать вас бесперебойной службой на протяжении долгих лет. Скорость реакции и дополнительная мощность помогут вам в сложных ситуациях. Сделайте звонок сейчас, чтобы получить исчерпывающие консультации по всем интересующим вас вопросам.