Аккумулятор на БМВ X5

13 марта 2019

Машины марки БМВ – это надежные автомобили, оснащенные мощными двигателями и начиненные многочисленными электронными приборами. Обилие электрооборудования требует наличия мощного аккумулятора, который бы служил надежным источником энергии.

По уверениям производителя аккумуляторы на БМВ должны служить 5-6 лет, но на деле часто выходят из строя уже после 3-4 лет эксплуатации. Большинство регионов нашей страны не отличаются благоприятным климатом, что вынуждает автолюбителей относиться к выбору аккумулятора на БМВ X5 (и любой другой модели) очень серьезно.

На автомобили этого производителя рекомендуется установка оригинального аккумулятора для максимальной продолжительности и безопасности эксплуатации. Также не забудьте перед покупкой произвести проверку батареи профессиональным тестером.

Аккумулятор на БМВ X5: 5 правил выбора

В процессе подбора необходимо учитывать особенности модели, от которых будут зависеть мощность, размеры и емкость батареи. Выбора источника тока будет влиять на возможность завести машину даже в неблагоприятных условиях. Существуют следующие правила выбора аккумулятора BMW:

  1. Соответствие изделия посадочному месту на автомобиле. По стандарту подбирается только длина – у разных моделей она может быть от 207 до 353 см.
  2. Требуется хороший пусковой ток.
  3. Не лишним дополнением станут противопожарные технологии и защита от коротких замыканий.
  4. Необходимая емкость – от 85 Аh.
  5. Лучше приобретать продукцию проверенных иностранных брендов.

Как правило, цена на аккумулятор зависит от его емкости, пускового тока, раскрученности бренда и продолжительности гарантии. Стоимость находится в прямой зависимости от соответствия АКБ стандартам, установленным производителем. При покупке учитывайте тип двигателя, кузова, год выпуска и другие факторы.

В любом случае после самостоятельного выбора АКБ лучше проконсультироваться со специалистом автосервиса, сделать это сегодня можно бесплатно – по звонку.

Отличается доступной стоимостью аккумулятор Ивеко, приобрести который вы можете в нашей компании. Обратитесь за консультацией к нам и получите ответы на все вопросы, касающиеся выбора АКБ для вашего автомобиля.