Какой аккумулятор нужен на Форд Мондео?

11 марта 2019

С ростом популярности транспортных средств марки Ford, растет потребность в качественных аккумуляторах для них, особенно в наших суровых условиях эксплуатации, где часто возникает потребность отдачи на 100% при постоянной загрузке. Есть ли универсальный вариант? И на что стоит обратить внимание? Рассмотрим некоторые нюансы.

Решение о том, какой аккумулятор на Форд Мондео устанавливать, зависит от владельца и условий, в которых вы его будете использовать. В настоящее время доступно несколько вариантов: владельцам машин предлагают емкости от 58 до 80 Ампер в час, ассортимент которых представлен широким разнообразием известных мировых брендов. Стоит помнить следующее:

  • ширина его не должна превышать 175 мм;
  • высота допускается от 175 до 190 мм;
  • длина может составлять от 207 до 315 мм.

Для холодных регионов лучше выбирать модель с пусковым током от 600 Ампер и выше, что поможет избежать проблем с пуском.

А, например, аккумулятор для Форд Фокус 3 имеет более строгие параметры, рекомендованные емкости для стабильной работы лучше выбрать в пределах от 75 до 85 Ампер в час, а вот геометрические показатели имеют неизменные, четко фиксированные параметры:

  • длина – 315 мм;
  • ширина – 175 мм;
  • высота –175 мм.

Пусковой ток для данной модельной линии также выше в отличие от марки Ford Mondeo и составляет от 730 до 800 Ампер, обусловлено это строением двигателя.

Если сравнивать аккумулятор для HONDA CRV, который имеет меньший объем (от 48 до 60 А·ч и пуском от 450 до 680 А), с АКБ Ford, то последний имеет значительно меньшие геометрические показатели и более качественные запасы мощности.

Какой вариант выбрать, решать вам, но наши квалифицированные специалисты помогут быстро и качественно подобрать аккумулятор с доставкой и установкой в кратчайшие сроки с необходимыми параметрами.