Замена аккумулятора Пежо

6 марта 2019

Аккумуляторная батарея на любом автомобиле регулирует зажигание, а также работу всей системы электрооборудования. Аккумулятор может выйти из строя по разным причинам, но чаще всего виной всему неправильная эксплуатация или истечение срока годности. Если вам потребовалась замена аккумулятора Пежо, придерживайтесь советов, которые будут рассмотрены ниже.

Обычно используются свинцово-кислотные АКБ, работающие за счет химических реакций, происходящих внутри. Их недостатком является небольшая емкость. Для использования батареи «на будущее» рекомендуется приобретать сухозаряженную – ее можно привести в рабочее состояние в любое время, просто залив электролит.

Характеристики, на которые нужно обратить внимание при выборе АКБ:

  • пусковой ток;
  • емкость.

Если вам требуются аккумуляторы с доставкой и установкой в СПб, вам нужно обратиться в нашу компанию. Здесь с вами проведут необходимые консультации и подберут надежную продукцию от проверенных производителей.

Пусковой ток влияет на то, насколько сильно будет проворачиваться стартер при запуске. Согласно емкости рекомендуется подбирать батареи, модели которых упомянуты в Руководстве по эксплуатации автомобиля. Если в машине имеется кондиционер, нужно брать батарею большей емкости.

Нужно учитывать тип автомобиля и стиль вождения. Если необходим грузовой аккумулятор, требования будут одни, в случае с легковой техникой – другие. Важно знать, что, если машина проезжает малое расстояние и затем долгое время стоит на остановке, АКБ просто не успевает зарядиться, впоследствии быстро выходя из строя.

Нужно обратить внимание на пробки – на некоторых моделях они могут быть выполнены в виде простых отверстий и засоряются со временем, в более дорогих моделях стоят специальные клапаны. Обратите внимание: при сильной тряске может возникать короткое замыкание пластин.

Подделки не отличаются долговечностью, отличить оригинал можно по адресу производителя (он обязательно должен быть указан), дате изготовления, техпаспорту и качеству корпуса.

Чтобы заменить аккумулятор для мототехники, воспользуйтесь услугами компании «Катод» и подберите лучшее решение для себя с гарантией на проделанные работы. Вы можете получить консультации по телефону или совершить заказ посредством заполнения специальной формы на сайте.