Размер автоаккумулятора

4 марта 2019

Подбор аккумулятора – ответственный момент, и подходить к нему нужно тщательно. К основным параметрам, определяющим осуществимость установки той или иной батареи на конкретный автомобиль, относятся:

  • емкость;
  • используемое напряжение – 12 или 24 В;
  • пусковой ток или мощность;
  • требуемые габариты.

Емкость определяет возможность батареи отдавать ток заданной величины в продолжении какого-либо срока времени. Емкость выражается в А·ч.

Пусковая мощность – величина выдаваемой мощности батареи при температуре 18 градусов по Цельсию. От пускового тока зависит способность АКБ заводить холодный двигатель.

Также при подборе следует принимать во внимание размеры батареи, расположение и полярность клемм. Без учета размеров даже идеально подобранный аккумулятор вы не сможете установить на машину. Любой аккумулятор для погрузчика имеет определенные размеры ниши для установки и расстояние между клеммами.

Батареи для погрузчиков имеют необслуживаемое или обслуживаемое состояние. Первые нуждаются в периодической зарядке, а вторые помимо этого еще требуют периодического ухода – замены электролита и т. п. Если у вас есть какие-то сомнения поводу выбора АКБ, советуем обратиться к профессионалам автосервиса, которые проконсультируют вас по всем возникающим вопросам.  

АКБ на Ауди Q7

Сел или не держит заряда аккумулятор на вашей Ауди? Тогда обращайтесь в нашу компанию – «Катод». У нас всегда есть в продаже аккумуляторы Ауди Q7 не только нужного размера, но и различных производителей и емкости. Автомобили Ауди снабжены сложной системой электрооборудования, для питания которой требуются производительные АКБ. У нас вы найдете батареи нужной емкости, быстро заряжающиеся и дающие высокие токи. Мы поставляем аккумуляторы, произведенные при использовании технологий AGM и EFB «старт-стоп».  

Чтобы получить аккумулятор с доставкой и установкой, свяжитесь с нашими мастерами по телефону. Сообщите подробности заказа в разговоре – получите консультации по выбору главного элемента в электропитании автомобиля.