Зарядка для автомобильного аккумулятора своими руками

14 марта 2018

Любая батарея для работы нуждается в периодической подзарядке. Не является исключением и автомобильный аккумулятор. Сегодня на рынке представлено широкое разнообразие зарядных средств для данных изделий. Но что делать, если нет возможности приобрести его в магазине? Можно сделать зарядку для автомобильного аккумулятора своими руками из подручного материала.

Рассмотрим несколько подобных схем зарядок для АКБ:

  • Лампочка и полупроводниковый диод, источник тока - электрическая сеть.
  • Выпрямитель. Данная схема применяется при выпуске недорогих зарядных устройств.
  • Можно сделать зарядник, используя старый блок питания для компьютера, немного его преобразовав. Или использовать блоки питания различных других электронных устройств, предварительно уменьшив на выходе напряжение.

Но стоит учесть, что сборка зарядки для автомобильного аккумулятора своими руками требует специальных знаний и умений. Неверно собранная зарядка может нанести непоправимый вред аккумулятору для Skoda или любому другому.

В компании "Катод" представлен широкий ассортимент автомобильных батарей разных моделей, например, аккумулятор для Kia Rio и иных иномарок. Есть удобный способ подбора товара на сайте с помощью марки, года выпуска и иных характеристик автомобиля.