Залитый или сухозаряженный аккумулятор?

27 августа 2018

На сегодняшний день существуют два варианта автомобильных аккумуляторов. На рынке доступны залитые аккумуляторы для Мазда 5 и других моделей автомобилей, а также сухозаряженные аккумуляторы для мопедов и мотоциклов. Оба эти варианта имеют свои преимущества и недостатки как во время приобретения, так и во время эксплуатации.

В случае приобретения залитой модели батарея сразу же после покупки готова к незамедлительному использованию. Покупателю не нужно тратить время на заливку батареи. Кроме того, изготовители во время заливки аккумуляторов на производстве используют высококачественный электролит, в котором содержится минимальное количество примесей, что впоследствии положительно сказывается на эксплуатации батареи. Отдельно продаваемый электролит при этом очень часто характеризуется сомнительным качеством. Также при покупке залитой батареи можно проверить ее выходные характеристики, чего нельзя сделать с сухозаряженным аккумулятором.

Основным преимуществом сухозаряженной батареи является более длительный срок хранения до заливки электролита по сравнению с уже залитыми на производстве АКБ.

Если вы ищете высококачественный сухозаряженный аккумулятор мотоциклетный или залитую батарею для автомобиля – обращайтесь в наш специализированный магазин.