Если новый аккумулятор не заводится

10 февраля 2019

Среди многообразия магазинов автозапчастей трудно выбрать тот, что предлагает действительно качественный товар. Нередки случаи, когда новый аккумулятор не заводится сразу после покупки. Причин тут может быть несколько. Самая очевидная – низкое качество батареи. В этом случае водителю поможет только ее замена, но если продавец попался недобросовестный, процесс обмена или возврата денег может затянуться.

Бывает и так, что аккумулятор для BMW не является контрафактным, а просто долгое время лежал на складе и успел разрядиться. Во избежание этого рекомендуется проверять дату изготовления и заряд АКБ непосредственно в магазине. Наконец, в редких случаях в неработоспособности аккумулятора виноват сам покупатель. Если он установит ее в машину и не будет на ней ездить в сильные морозы, то с наступлением тепла автомобиль, очевидно, не заведется.

Чтобы новый аккумулятор для Форд Фокус 3 или другой популярной марки радовал своего владельца, нужно, прежде всего, ответственно подойти к выбору магазина. Обращайтесь только в надежные торговые сети. Желательно, чтобы у них были сертификаты официальных дилеров на известные бренды АКБ. После этого нужно выбрать батарею по параметрам: емкости, пусковому току, напряжению и полярности.

После покупки следует выполнять несколько простых правил по обслуживанию и уходу за аккумулятором:

  • Проверяйте состояние клемм, подтягивайте их и удаляйте белый налет.
  • Не оставляйте включенными электроприборы после того, как заглушите двигатель.
  • В холодное время увеличьте время езды, так как батарея начинает заряжаться от генератора только после прогрева электролита.
  • Если двигатель не запускается в течение нескольких секунд, попытайтесь найти причину, а не разряжайте АКБ.

Больше информации про аккумуляторы для Honda Civic и других легковых автомобилей вы можете получить, если обратитесь за консультацией к менеджерам магазина «Катод».