Выбор аккумулятора на автомобиль

15 мая 2018

Миниэлектростанция транспорта - это авто аккумулятор, без которого машина не сможет работать. Но у него есть свой срок службы, по истечении которого необходимо купить новую батарею.

Параметры выбора аккумулятора на автомобиль

Рассмотрим, на какие характеристики обратить внимание при покупке новой АКБ:

  1. Емкость батареи. Это главный критерий. Она отличается в зависимости от марки транспортного средства, поэтому перед покупкой изучите техническую документацию.
  2. Клеммы: тип подключения, разъемы. Здесь вам помогут опытные консультанты магазина. Очень важно знать расположение разъемов. Неверное подключение приведет к поломке приборов машины.
  3. Стартовый ток. Параметр, отображающий поступление энергии на старте, когда двигатель еще не нагрет. Актуально для регионов, где часто бывают низкие температуры.
  4. Стоимость АКБ. Выделяют модели эконом, стандарт и преимум. Обратите внимание на фирму-изготовителя. Лучше отдать предпочтение проверенным брендам.

Компания "Катод" занимается продажей АКБ на отечественные и иностранные автомобили. В каталоге представлен аккумулятор Атлас, на БМВ, Хендай и другие марки машин. Если у вас возникнут вопросы по товару, консультанты всегда придут на помощь.