Возможные поломки автомобильного аккумулятора

15 мая 2018

Свинцово-кислотные аккумуляторы для автомобилей могут выходить из строя не только из-за выработки своих ресурсов. Часто причиной неработающей батареи становится ее поломка.

Возможные поломки свинцово-кислотного аккумулятора

Обычно автовладельцы сталкиваются со следующими проблемами:

  1. Нарушение герметичности корпуса. Возникает из-за неосторожного обращения с АКБ. Современные материалы являются прочными, но корпус может разрушиться из-за внутреннего замыкания пластин.
  2. Сульфатация электродов - причина, по которой не работает АКБ в 80% случаев. Признаки: белый налет на поверхности электрода.
  3. Внутреннее замыкание электродов. В АКБ есть 6 пар электродов - банок. Необходимо найти, в какой из них произошло замыкание. Ремонт возможен своими силами.

Средний срок службы АКБ - 4-6 лет. По истечении данного периода ремонт не поможет, необходимо заменить устройство на новое. Компания "Катод" предлагает батареи на отечественные и зарубежные машины: аккумулятор на Киа Сид, аккумулятор на Мазда 3, БМВ и другие модели машин. В качестве поставщиков выступают проверенные временем фирмы. Подобрать товар можно на сайте или с помощью консультантов интернет-магазина.