Восстановление АКБ после зимнего хранения

16 октября 2018

Если всю зиму вы хранили автоаккумулятор в помещении, не использовали транспортное средство для передвижения, прибор необходимо правильно подготовить к работе в новом сезоне. Мероприятия для всех типов АКБ практически идентичны.

Подготовка автомобильной батареи к новому сезону

Обеспечение необходимых условий при хранении в зимнее время и соблюдение требований направлено на сохранение работоспособности устройства с прежними эксплуатационными качествами. Не менее важно провести ряд мероприятий, которые восстановят и подготовят АКБ к работе после длительного простоя:

  1. Из устройства необходимо удалить весь электролит, который был залит осенью. Процедура занимает около 20 минут, жидкость стоит сливать медленно.
  2. Промыть прибор изнутри дистиллированной водой несколько раз. Для лучшего результата оставить ее на 10 минут.
  3. Залить новый электролит и оставить на 40 минут, после чего проверить уровень и плотность. При необходимости довести показатели до нормы.

Теперь можно устанавливать батарею в транспортное средство, соблюдая последовательность соединения клемм.

Следование рекомендациям производителя, правильная эксплуатация и хранение агрегата, использование качественного расходного материала - залог долгой бесперебойной службы прибора. Если вы заметили, что проблемы с запуском стали возникать все чаще, возможно, аппарат стоит заменить на новый.

Интернет-магазин "Катод" предоставляет скидку при обмене старого аккумулятора для Хендай или другой марки машины на новый. Возможно доставка и помощь в установке. В наличии автотовары для большинства популярных моделей машин: аккумулятор на Mazda, Форд Фокус, Ауди. Также здесь можно купить аккумулятор для грузового авто и мотоцикла. Для консультации и оформления заказа можно воспользоваться формой на сайте компании.