Виды автомобильных аккумуляторов

12 марта 2018

Автомобильный аккумулятор - это химический источник тока для транспортного средства. Существует несколько разновидностей данного элемента автомобиля.

Основные виды автомобильных аккумуляторов

  • Сурьмянистые - ушедший в прошлое вид источника энергии для транспорта. Сегодня данные батареи используют только в качестве стационарных.
  • Малосурьмянистый источник тока чаще используют для отечественных машин. Его главное преимущество - доступная цена и редкая необходимость в обслуживании.
  • Кальциевые аккумуляторные батареи. Превосходят два предыдущих типа по характеристикам. Главный плюс - практически полное отсутствие испарения воды на протяжении всего времени эксплуатации транспортного средства. Их используют на иномарках, а цена на них выше.
  • Гибридные АКБ. Они объединяют особенности малосурьмянистых и кальциевых АКБ.
  • AGM, гелевые типы источника тока. Являются наиболее безопасными с точки зрения защиты от вытекания серной кислоты. Для их зарядки требуется специальное устройство.

Приобретая аккумулятор на Тойота Камри лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые подберут наилучший вариант конкретно под ваш автомобиль. В компании "Катод" присутствуют разные типы стартерных аккумуляторных батарей. На сайте можно подобрать аккумулятор на Хендай Гетц или иную марку, а консультанты компании помогут в случае возникновения вопросов.