Установка нового аккумулятора

6 декабря 2018

Замену и установку нового аккумулятора лучше доверить специалистам, которые сделают все быстро и профессионально. Если вы решили самостоятельно осуществить эту процедуру, необходимо ознакомиться с правилами, соблюдение которых предотвратит поломки изделия и непредвиденные ситуации.

Как правильно установить новую АКБ?

После выбора аккумулятора для Skoda Fabia и подготовки набора инструментов необходимо произвести следующие мероприятия:

  1. Вынуть ключ из замка зажигания для предотвращения неисправностей в системе электрооборудования. Надеть резиновые перчатки во избежание контакта с серной кислотой.
  2. Демонтировать старую аккумуляторную батарею. Сначала освободить клемму "минус", затем – "плюс".
  3. Если внизу отсека есть дополнительный крепежный элемент, его также необходимо удалить.
  4. Извлечь старую АКБ, очистить отсек от загрязнений, масла и бензина.
  5. Удалить с клемм накипь и иные инородные вещества.
  6. В обратной последовательности установить новый агрегат.

При подключении устройства важно соблюдать последовательность подключения клемм: сначала крепится положительный элемент, затем отрицательный. Несоблюдение этого требования приводит к сбою функционирования всей электрической системы транспортного средства.

Для длительной и стабильной работы АКБ необходимо регулярно следить за плотностью и уровнем электролита, степенью заряда, использовать качественные расходные материалы и сырье.

Интернет-магазин "Катод" предлагает купить грузовой аккумулятор, батареи для мотоцикла и популярных марок легковых автомобилей. Для консультации, получения помощи в выборе товара, оформления заявки на аккумулятор с доставкой и заменой в СПб свяжитесь с сотрудником компании через онлайн-чат на сайте или по телефону +7 (812) 336-65-45.