Типы аккумуляторов

12 октября 2017

Выпускаемые сегодня автомобильные аккумуляторы для Nissan Almera или для любой другой модели отличаются не только формой электролита, но и составом активного вещества электродов. Наиболее распространенными типами аккумуляторов являются:

  1. Свинцово-кислотный. Работа этого типа АКБ основывается на свинцовых электродах и серной кислоте. Такие батареи имеют невысокую стоимость, малый саморазряд и хорошо переносят низкие температуры. Однако они являются очень чувствительными к тряске и переворотам, а также требуют периодического обслуживания.
  2. Малосурьмянистый. В этих аккумуляторах электроды изготавливаются из свинца с малым количеством сурьмы. Такая батарея хорошо переносит глубокие разряды и скачки напряжения. К недостаткам АКБ этого типа можно отнести потребность в обслуживании и повышенный уровень саморазряда.
  3. Кальциевый. В таких батареях электроды выполнены из свинца с добавкой небольшого количества кальция. Кальциевый аккумулятор нормально переносит вибрации и характеризуется минимальным саморазрядом. Благодаря низкому расходу воды такие АКБ являются необслуживаемыми.

В нашей специализированной фирме Вы всегда можете подобрать необслуживаемый аккумулятор для Mitsubishi Lancer и для других автомобилей.