Рейтинг аккумуляторных батарей

14 марта 2018

Ежегодное расширение мирового парка автомобилей обуславливает увеличение числа компаний, занимающихся изготовлением аккумуляторов. При этом производители предлагают рынку самые разнообразные модели АКБ для авто, различающиеся по конструкции и типу внутренних элементов. Ниже рассмотрены лидеры рейтинга аккумуляторных батарей в текущем году.

Гелевые аккумуляторы

Производителей, выпускающих подобные изделия, не так много. Популярностью в этом сегменте рынка пользуются АКБ Optima (США). Параметры и впрямь впечатляют: при емкости в 55А стартерный ток доходит до 765А.

AGM-аккумуляторы

Здесь в лидерах – продукция компании BOSCH. Ее АКБ отличаются высокой стойкостью к продолжительному разряду. Изделия компании устанавливаются как на малолитражные автомобили, так и более мощные: например, на внедорожнике БМВ Х6 аккумулятор именно этой фирмы. Также среди AGM батарей хорошие результаты при тестировании показала АКБ компании Varta.

Свинцово-кислотные аккумуляторы

Среди отечественных изделий стоит отметить Exstra Start из Калининграда. Батарея хорошо работает в сильные морозы, что весьма актуально для РФ. Из импортной продукции на особом месте АКБ от Mutlu. Несмотря на то, что батарея по максимальным испытательным показателям уступает конкурентам, но по сроку службы – далеко впереди. Выбрать наиболее подходящее изделие с учетом рейтинга аккумуляторных батарей вам помогут специалисты компании "Катод".