Профилактика аккумулятора авто после зимнего простоя

10 ноября 2017

Весна – идеальное время для проведения профилактики технического состояния машины, и особенно это касается тех авто, которые зимой эксплуатировались крайне редко. Если Вы решили заняться профилактикой, то в первую очередь следует обратить внимание на такой важный узел автомобиля, как электрический аккумулятор для Рено Логан или другой модели.

Для начала необходимо визуально осмотреть аккумулятор на предмет появления каких-либо механических повреждений, сколов или трещин корпуса. После визуального осмотра следует заняться очисткой клемм от налета окиси, так как она может препятствовать нормальному заряду батареи. После очистки клеммы необходимо максимально плотно затянуть.

Если Вы используете стандартную кислотную батарею, то далее следует проверить плотность электролита и при необходимости долить в раствор дистиллированной воды. Если же плотность слишком низкая, то нужно осуществить профилактический заряд батареи с помощью специального устройства.

В нашем специализированном магазине Вы всегда можете подобрать подходящую модель батареи для авто. Мы осуществляем оперативную доставку аккумуляторов в СПб различных моделей по доступным ценам.