Продлеваем срок эксплуатации батареи для авто

14 ноября 2017

В современных автомобилях стартерный аккумулятор для Ниссан Альмера или других моделей является одним из важнейших узлов, так как именно он позволяет запустить двигатель. Поэтому во время эксплуатации машины за состоянием батареи следует внимательно следить и постоянно ухаживать за ней.

Если Вы хотите, чтобы автомобильная батарея функционировала нормально длительное время и не подвела Вас в самый ответственный момент, рекомендуется не допускать ее разряд ниже значения напряжения в 10,2 В. Также желательно с периодичностью два раза в месяц проверять уровень электролитического раствора в корпусе батареи. Электролит должен полностью покрывать электроды на высоту около 10-15 мм. Если объем электролита уменьшился, то следует добавить в раствор дистиллированную воду.

Раз в несколько месяцев необходимо проверять состояние аккумулятора. Его следует очистить от пыли и загрязнений, удалить подтеки и пары электролита, протереть корпус при помощи ветоши, смоченной раствором кальцинированной соды либо нашатырного спирта. Также рекомендуется очистить клеммы при помощи наждачной бумаги и зарядить аккумулятор от специального зарядного устройства.

В нашем специализированном магазине Вы можете купить мощный аккумулятор Атлас или другого производства по доступной цене.