Причины поломки автомобильных батарей

14 ноября 2017

Если Вы хотите, чтобы кислотно-свинцовый аккумулятор для Ниссан Теана или любой другой модели автомобиля прослужил Вам длительное время, то за его состоянием необходимо тщательно следить и оберегать этот узел машины от поломок.

В качестве основной причины выхода автомобильной аккумуляторной батареи из строя специалисты выделяют сульфатацию электродов – образование сульфата свинца на пластинах элементов батареи. В этом случае емкость аккумулятора будет уменьшаться, а сама батарея рано или поздно перестанет выполнять свои функции.

К основным факторам, которые могут привести к образованию сульфатов, относятся: глубокий разряд аккумулятора, хранение при низкой температуре, постоянный недозаряд, длительный простой в разряженном состоянии, чрезмерно высокая плотность электролитического раствора, сильный саморазряд. Если Вы хотите, что батарея работала долго и надежно, то очень важно исключить влияние этих факторов на Ваш аккумулятор.

Среди основных признаков того, что батарея подверглась сульфатации, находятся: уменьшение уровня емкости и выходного напряжения, повышенное газовыделение и внутреннее сопротивление батареи, низкая плотность электролитического раствора после полной зарядки.

Если Ваша батарея все-таки подверглась процессу сульфатации, то в нашей компании Вы можете купить новый аккумулятор для снегохода, мотоцикла или автомобиля.