Причины плохого функционирования аккумулятора

12 октября 2017

Аккумулятор является одним из важнейших узлов современной машины, от которого во многом зависит нормальная работа автомобиля в целом. Именно поэтому, когда Вы выбираете надежный аккумулятор для Chevrolet Aveo или другой модели авто, необходимо быть максимально внимательным. Но даже в случае выбора качественной батареи никто не застрахован от ее плохого функционирования.

Наиболее распространенными проблемами АКБ выступают: очень быстрая разрядка, проблемы с проворачиванием стартера, деформация корпуса аккумулятора и образование в нем трещин.

Чаще всего проблемы с аккумулятором связаны с неправильной подачей тока во время зарядки. Особенно негативно на состояние и работоспособность АКБ влияют повышенные токи. Еще одной распространенной причиной поломки батареи является процесс сульфитации электродов – образование на их поверхности тонкого налета, который не дает возможности активному веществу пластин взаимодействовать с электролитом. Также к поломке аккумулятора приводит осыпание активного состава электродов.

Наш специализированный магазин предлагает своим клиентам широкий выбор батарей для транспортных средств, например, оригинальный аккумулятор Оптима и большое количество других.