Причины перезарядки и глубокой разрядки автомобильных батарей

14 ноября 2017

Если Вы хотите, чтобы Ваш автомобиль служил Вам верой и правдой, необходимо максимально внимательно следить за состоянием аккумулятора для модели Хонда Аккорд или другой машины. В первую очередь, следует оберегать батарею от чрезвычайно глубокого разряда и перезарядки, так как оба этих фактора производят одинаково отрицательный эффект на работоспособность автомобильного аккумулятора.

Во время перезаряда происходит чрезмерное окисление материала положительно заряженных электродов, в результате которого он разрушается и осыпается, а в случае глубокого разряда с отрицательно заряженных электродов смывается паста.

Перезарядка батареи в машине может произойти в результате неисправной электрической системы. Также перезарядка может случиться при стационарном заряде батареи, в которой началось разложение воды. Основные причины глубокого разряда – какие-либо поломки генератора, образование окислов на контактах клемм, слабое натяжение ремня генератора. В этих случаях аккумулятор разрядится полностью, и Вы не сможете завести машину.

Если Вы ищете надежный аккумулятор для Киа Рио или другого авто, то наша специализированная компания может предложить Вам широкий выбор моделей по доступной цене.