Причины окисления клемм

12 октября 2017

Во время использования современного аккумулятора для Honda Accord или другой модели автомобиля на клеммах может образовываться белый налет. Специалисты выделяют такие главные причины, приводящие к окислению клемм:

  • Вытекание электролита. Клеммы могут окисляться вследствие контакта с электролитом. К протеканиям может приводить перезаряд батареи, не соответствующий требованиям уровень плотности электролита, а также различные дефекты или трещины корпуса.
  • Проблемы в электрической сети машины. Причиной появления окиси может быть недостаточный контакт клемм и АКБ, плохой контакт в реле или контактных группах.
  • Плохая вентиляция сквозь отверстия в банках батареи. Мусор в вентиляционных отверстиях приводит к росту давления в корпусе и дальнейшему вытеканию электролита.

Появление окиси на клеммах чаще всего свидетельствует о том, что аккумулятор довольно скоро придется заменить. Также не стоит забывать, что вытекание электролита приводит не только к окислению клемм, но и в целом довольно негативно отражается на состоянии авто.

Наша специализированная компания предлагает широкий выбор АКБ для машин, среди которых аккумулятор для модели Volvo S40 и других авто.