Преимущества аккумуляторов гелевого типа

12 октября 2017

Современный гелевый аккумулятор для Chevrolet является разновидностью АКБ, в котором электролит находится не в форме жидкости, а в виде загущенного материала. Благодаря этой особенности гелевые аккумуляторы имеют некоторые преимущества по сравнению с классическими моделями АКБ:

  • Использование наполнителя в виде геля положительно сказывается на выработке высокого значения стартового тока. Такое преимущество достигается из-за более плотного контакта электролита со свинцовыми электродами.
  • Гелевые аккумуляторы лучше себя показывают в случае эксплуатации в условиях высоких и низких температур по сравнению с жидкостными моделями.
  • АКБ, электролит которого выполнен в форме геля, не так сильно боится повреждений корпуса, как классические батареи. Даже если в корпусе появится трещина, активное вещество, благодаря своей форме, не сможет вытечь.
  • Гелевую батарею можно устанавливать на наклонных плоскостях и не переживать относительно возможного выплескивания электролита.

В нашем специализированном магазине Вы можете приобрести как высококачественный гелевый, так и надежный классический аккумулятор для Suzuki Grand Vitara и для других моделей автомобилей.