Правильная зарядка автомобильного аккумулятора

18 июля 2018

Процесс правильной зарядки автомобильного аккумулятора - одно из ключевых требований в уходе за изделием. Соблюдение правил позволяет продлить срок службы и хорошей производительности оборудования.

Последовательность зарядки АКБ

Стоит отметить, что мероприятие необходимо проводить в теплом помещении с невысокой влажностью. Можно использовать один из двух режимов: подача постоянного тока или напряжения.

Процесс можно разделить на несколько этапов:

  1. Подготовительный. Включает в себя отсоединение батареи в правильной последовательности, очистку поверхности от влаги и мусора, зачистку пластин. Перед подключением зарядной установки необходимо проверить плотность и уровень электролита.
  2. Сам процесс длится около 10 часов.
  3. Об окончании операции говорят пузырьки на поверхности жидкости в случае с обслуживаемой АКБ. Для необслуживаемых моделей можно приобрести оборудование, которое самостоятельно контролирует подаваемое напряжение. Индикатором служит шкала и лампочки.

В магазине "Катод" вы можете купить акб для авто, мотоцикла и грузовой машины. В наличии аккумулятор на Ниссан Кашкай, Форд, Хендай и иные модели. Получить консультацию можно через сайт или по телефону.