Правила использования аккумуляторной батареи для транспортного средства

12 октября 2017

Каждый водитель знает, что исправный авто аккумулятор для автомобиля является одной из основных деталей его исправной работы. Чтобы эта комплектующая прослужила вам на протяжении максимально длительного времени, обязательно нужно соблюдать следующие правила эксплуатации аккумуляторной батареи:

  • Использовать АКБ можно исключительно при условии исправной работы зарядной системы и должном уровне электролита.
  • Работа стартера при запуске двигателя должна составлять не более 10-15 минут. Если завести машину не удалось, то необходимо сделать около 1 минуты перерыва. Если запуск так и не удался, то рекомендуется проверить исправность системы зажигания и систему подачи топлива.
  • Ежемесячно производите осмотр и обслуживание аккумуляторной батареи, а именно: удаляйте пыль и грязь, прочищайте отверстия вентиляции в пробках, контролируйте уровень электролита, проверяйте прочность крепления комплектующей.
  • Следите за уровнем заряда АКБ, ведь нельзя допускать ее глубокого разряда, что может привести к замерзанию электролита в холодное время года.

При несоблюдении правил эксплуатации, например, автомобильного аккумулятора Audi A4 - он достаточно быстро может выйти из строя.