Подбор аккумулятора для авто

12 октября 2017

Качественный аккумулятор для автомобиля Honda CRV или для другой модели должен в среднем проработать около 5-ти лет. После этого отрезка времени АКБ необходимо заменить. При этом перед выбором конкретного варианта необходимо понять, от каких критериев следует отталкиваться.

В первую очередь рекомендуется приобретать батареи для авто только в специализированных магазинах, которые продают оригинальные модели. Одной из основных характеристик аккумулятора, на которую нужно ориентироваться, является его емкость. Во время приобретения АКБ брать модель с емкостью, которая превышает потребности авто, не стоит. Лучше остановиться на такой же емкости, которая была у АКБ, установленном производителем авто.

Перед покупкой следует обратить внимание на размер клемм для подсоединения кабелей, габаритные размеры корпуса батареи и взаимное расположение разъемов. Если в новом аккумуляторе эти характеристики будут отличаться, то с большой долей вероятности Вы просто не сможете его подключить (не подойдут клеммы, АКБ не влезет в отведенное ему место под капотом, не хватит длины проводов).

В нашем специализированном магазине Вы всегда сможете купить проверенный аккумулятор Энерджайзер или модели от других производителей.