Почему потеют стекла в автомобиле

22 февраля 2018

Практически все автомобилисты, вне зависимости от стажа вождения, периодически сталкиваются с проблемой запотевания стекол в машине. Такая ситуация является довольно опасной, так как она приводит к ухудшению видимости и повышает вероятность попадания в ДТП. И если водителю понятно, что за старт двигателя отвечает аккумулятор для Хендай Санта Фе или другой модели, то почему иногда запотевают поверхности стекол, часто остается загадкой.

Если вас тоже интересует, почему потеют стекла в автомобиле и как с этим бороться, то в первую очередь необходимо разобраться, что приводит к образованию капелек конденсата именно на стеклах. Это происходит из-за большой разницы температур между стеклом и салоном авто, а также при высоком значении влажности внутри салона. При этом повышенная влажность в салоне может образовываться например из-за высыхания мокрых ковриков после дождя или мойки салона.

Почему потеют стекла в автомобиле и как это устранить

Для устранения конденсата можно направить на стекла поток воздуха или применять специализированные химические средства, исключающие появление конденсата этот процесс. Также помочь может обычное проветривание салона.

Если же вы находитесь в поиске надежного аккумулятора для Ниссан Альмера или другого авто – обращайтесь за консультацией в наш магазин.