Почему горит значок аккумулятора?

12 июля 2018

Важный элемент машины - приборная панель. Она может отображать сигналы, свидетельствующие о проблемах и неисправностях механизмов. Один из часто возникающих вопросов автолюбителей: "
почему горит значок аккумулятора?".

Причины

Сначала стоит отметить, что запуск автомобиля ведет к работе индикатора, но во время функционирования мотора он должен погаснуть. В противном случае стоит задуматься о наличии неисправностей.

Обычно значок АКБ говорит о разряженном устройстве. Это следствие поломки в генераторе или моторе. В последнем случае речь идет о закислении элементов - сульфатации пластин, которую можно устранить ремонтными мероприятиями. Если вы обнаружили замыкание пластин, их потребуется сменить на новые.

Не исключено, что накануне вы просто оставили включенными фары, которые за ночь разрядили батарею. Ситуацию легко исправить с помощью зарядного устройства.

Правильное функционирование генератора можно проверить с помощью замера напряжения.

При выработке ресурсов АКЮ требуется новое устройство. Приобрести его можно в интернет-магазине "Катод" с богатым выбором: аккумулятор на Audi Q7, аккумулятор на Kia Ceed и большинство других моделей техники.