Особенности АКБ для грузового транспорта

15 мая 2018

Грамотно подобранный автомобильный аккумулятор - залог работы транспортного средства. Их свойства и характеристики отличаются в зависимости типа машины.

Отличия аккумуляторов для грузовых машин

Рассмотрим, какие требование предъявляют к аккумулятору для грузового авто, есть ли особенности, присущие данному устройству.

  1. Повышенная устойчивость к вибрации, механическим ударам и перепадам температур. Это требование связано с тем, что грузовой транспорт обычно эксплуатируют в самых разных климатических условиях и на разном дорожном полотне.
  2. Повышенная емкость батареи для обеспечения функциональности всех приборов и механизмов грузовика. Минимальная допустимая емкость - 120 А/ч.
  3. В зависимости от вида АКБ, устройство может иметь увеличенный период эксплуатации и высокий стартовый ток.
  4. Увеличенные габариты.
  5. Возможность установить аккумулятор в кабине.

При выборе изделия обращайте внимание не только на цену, но и на работоспособность батареи в широких температурных диапазонах. Если остановиться на самом дешевом варианте, возникает большой риск частого ремонта.

Компания "Катод" предлагает АКБ на различные типы транспорта: аккумулятор для снегохода, на легковые отечественные и зарубежные автомобили от проверенных производителей.