Основные правила выбора аккумуляторных батарей

11 октября 2017

Любое автотранспортное средство нуждается в исправной работе всех узлов и деталей, которые эксплуатируются в постоянных условиях повышенных нагрузок. К сожалению, ваш аккумулятор для автомобиля со временем может перестать выполнять возложенные на него функции, что приведет к необходимости искать ему замену. Чтобы новая деталь прослужила вам как можно дольше, перед покупкой аккумуляторной батареи учитывайте следующие параметры предлагаемой продукции:

Габаритные размеры. При выборе комплектующей необходимо учитывать размеры соответствующего отсека, ведь слишком большая деталь может попросту не поместиться в моторном отсеке авто или иметь ненадежное крепление.

Номинальная емкость. В техпаспорте транспортного средства указаны предельные характеристики подходящей АКБ. К примеру, аккумулятор авто Renault Megane имеет рекомендуемую емкость 70-75 А/ч.

Полярность. Несоответствие этой характеристики рекомендуемым параметрам может привести к преждевременному выходу детали из строя и более быстрой растрате имеющегося потенциала.

Также стоит учитывать, что в условиях холодного климата допускается использование АКБ на 20% большей емкости, чем указанная производителем.