Обзор зарядных устройств для аккумуляторов

15 ноября 2018

Эксплуатация транспортного средства без работающего аккумулятора невозможна. Для длительной и надежной службы батареи важно соблюдать правила эксплуатации, следить, вовремя восполнять уровень заряда и использовать для этого подходящее устройство. В обзоре зарядных устройств для аккумуляторов рассмотрим популярные модели, которые предлагают современные производители для реализации этого процесса.

5 лучших автоматических зарядных приборов

Рассмотрим список автоматических зарядных аппаратов, которые пользуются высокой популярностью у пользователей:

  1. Орион PW-150 - прибор, рассчитанный на самые популярные и распространенные модели свинцово-кислотных АКБ. Главные преимущества устройства - низкая стоимость и простая эксплуатация.
  2. Aurora Sprint 6 - автоматический прибор, для запуска которого достаточно выбрать режим зарядки: 12 или 6 Вольт. Система усовершенствована за счет микропроцессорного управления. Аппарат обеспечивает цикл зарядки в семь этапов, один из которых - диагностика, позволяющий настроить оптимизировать процесс.
  3. FUBAG MICRO 80/12 - компактная установка с небольшим весом, подходящее для всех типов свинцово-кислотных агрегатов. Отличается микропроцессорным управлением, возможностью автоматического восстановления АКБ и широкой функциональностью.
  4. CTEK MXS 3.8 - швейцарское зарядное устройство имеет пылевлагозащищенный корпус, систему защиты от перегрева и может эксплуатироваться в широком температурном диапазоне. Предусмотрено три режима работы: зарядка АКБ для мотоцикла, автомобиля и повышенное напряжение для холодного времени года.
  5. КЕДР-АВТО-10 - аппарат отличается низкой стоимостью, возможностью быстро восстановить уровень заряда и эффективно осуществить десульфатацию.

Компания "Катод" предлагает аккумулятор на Киа Сид, аккумуляторы для Ауди Q7 и другие марки автомобиля. Для помощи в выборе товара свяжитесь с сотрудником интернет-магазина.