Обслуживание мотоциклетного аккумулятора

15 мая 2018

Поддержание работоспособности и основа продолжительного периода службы мотоциклетного аккумулятора - грамотное обслуживание и ремонт устройства.

Правильный уход за мотоциклетным аккумулятором

Периодический осмотр и обслуживание уберегут автомобильную батарею от поломки.

  1. Приобретите вольтметр или мультиметр, периодически проверяйте напряжение на выводах АКБ. Для байков нормальное значение составляет 12,6-12,9 Вольт. Маленькие числа говорят о необходимости заряда устройства.
  2. Используйте только подходящее зарядное устройство. Для некоторых видов батарей не подойдут универсальные зарядники. Внимательно изучите инструкцию, в которой подробно прописаны требования к изделию и процессу.
  3. Не допускайте сильной сульфатации пластин. В 80% случаев поломка АКБ связана именно с этим явлением. Удалить белый налет на поверхности электродов можно самостоятельно.
  4. Глубокий разряд губителен для батареи.

Приобрести различные виды АКБ можно в интернет-магазине "Катод". В каталоге представлены товары на разные модели транспорта: аккумулятор на Ниссан Альмера, БМВ, Хендай и другие отечественные и зарубежные марки. Подобрать АКБ можно на сайте или с помощью консультантов фирмы.