Нужно ли зарядить аккумулятор после покупки?

6 декабря 2018

Приобретая любое новое устройство, каждый пользователь стремится соблюдать правила эксплуатации и обслуживания для сохранения первоначальных характеристик изделия, максимально длительной службы. Владельцы автомобиля нередко задаются вопросом: "Нужно ли зарядить аккумулятор после покупки, как правильно за ним ухаживать и обслуживать?" 

Обслуживание АКБ после покупки

Необходимость зарядки нового аккумулятора на Киа Сид после покупки зависит от ряда важных параметров:

  1. Тип аккумулятора: гелевый, кислотный, AGM. Для каждой разновидности свои правила, требования и периодичность зарядного процесса.
  2. Условия хранения изделия. Температура, влажность и иные внешние параметры склада могут влиять на скорость разряда АКБ.
  3. Период от производства батареи до ее реализации. Если в течение года изделие не нашло своего покупателя, оно должно быть снято с реализации. За этот период в аккумуляторе происходят необратимые изменения в виде потери первоначальной емкости и пускового тока. Необходимо помнить, что каждый месяц хранения снижает данные характеристики на 5%.

Нередко автомобильные магазины предлагают значительную скидку на агрегаты, которые хранились на складе более полугода.

Для приобретения качественной АКБ стоит обращаться за помощью в специализированные центры продаж и интернет-магазины, внимательно изучать документацию на изделие. Установку нового прибора лучше доверить специалистам, которые смогут в случае бракованного товара документально подтвердить вашу непричастность к поломке аппарата.

Компания "Катод" предлагает купить аккумулятор для мотоцикла, грузовой аккумулятор, а также товары для популярных моделей легковых автомобилей. Для помощи в выборе АКБ, оформления заявки свяжитесь с менеджером интернет-магазина по телефону.