Модели аккумуляторов автомобилей

14 марта 2018

Выбор хорошего аккумулятора для автомобиля - вопрос непростой для любого автовладельца. Перед покупкой прежде всего стоит изучить, какие модели аккумуляторов автомобилей существуют и чем они отличаются. К примеру:

  • Свинцово-кислотные характеризуются низкой ценой, однако за счет конструкции больше подойдут для автомобилей с давним сроком выпуска.
  • Гелиевые - способны работать при сильном разряде, однако требуют длительное время на перезаряд. Относятся к высокой ценовой категории.
  • Аккумуляторы группы AGM (Absorbent Glass Mat) объединяют в себе конструкцию первых двух типов. Устойчивы вибрациям, но чувствительны в разрядке. Подходят владельцам новых автомобилей.

Когда автовладелец определяется с выбором модели аккумулятора для автомобиля, нужно выбрать еще и марку. Авторынок предлагает огромное количество АКБ, однако среди них есть наиболее востребованные. Одним из таких вариантов является аккумулятор Атлас. Этот южнокорейский бренд производится с 1944 года и успел зарекомендовать себя как качественный и надежный производитель батарей для разных типов автомобилей. При производстве применяется технология X-Frame Stamped Grid (в батарею включена решетка из электродов). Чтобы купить аккумулятор Атлас, нужно определить основные параметры батареи: емкость, пусковой ток, габариты и полярность. В зависимости от этих показателей будет варьироваться и цена.

Наряду с аккумуляторами для автомобилей широким спросом пользуются и мотоциклетные. В ассортименте компании «Катод» большой выбор мото аккумуляторов высокого качества. С помощью удобной формы на сайте можно самостоятельно подобрать аккумулятор именно для вашей марки. А если возникнут вопросы - специалисты компании «Катод» готовы ответить на них по телефонам и помочь сделать правильный выбор.