Лучший зимний автомобильный аккумулятор

16 октября 2018

Аккумуляторная батарея - важный элемент транспорта, проблемы с которым обычно происходят в морозы. В холодное зимнее утро машина может просто не завестись. Существуют ли агрегаты, которые способы уберечь водителя от подобных ситуаций, снизить вероятность разряда устройства из-за отрицательной температуры?

Выбор оборудования

Для запуска мотора в серьезные морозы требуется в два раза больше энергии, чем при комфортной температуре воздуха. Если вы хотите купить аккумулятор для Ниссан, например, обратите внимание на:

  1. Показатель тока холодного запуска. Он отображает вероятность устройства стартовать при отрицательных значениях температуры: чем больше значение, тем мощнее аппарат.
  2. Электрическая емкость: чем выше показатель, тем меньше риск, что транспорт зимним утром откажется заводиться.

Выбор типа АКБ необходимо производить исходя из климатического региона:

  • кальциевое устройство с большой емкостью и хорошим значением пускового тока - хороший вариант для северных регионов;
  • комбинированные модели, сочетающие в себе свойства кальциевых и сурьмистых подойдут для эксплуатации в центральной полосе.

Малосурьмистые батареи быстро разряжаются и требуют регулярного обслуживания. Такой тип агрегата скорее всего не подойдет даже для южной части России.

Перед походом в автомагазин следует внимательно изучить рекомендации производителя. В документации может содержаться информация о требованиях, предъявляемых к аккумуляторной батарее.

Компания "Катод" предлагает купить аккумулятор для мототехники и легкового транспорта со скидкой при сдаче старого АКБ. В наличии товары для всех марок машин: аккумулятор на Skoda Fabia, Ауди, Форд Фокус, Хендай. Возможна бесплатная установка в нашем сервисном центре. Для консультации свяжитесь со специалистами по телефону +7 (812) 336-65-45.