Классификация АКБ для мотоциклов

15 мая 2018

Мотоциклетные аккумуляторы отличаются, в первую очередь, емкостью и повышенными требованиями к устойчивости корпуса из-за подверженности сильным ударам и разным погодным условиям.

Разновидности мото-аккумуляторов

Можно выделить три основных вида АКБ для мотоциклов:

  1. Кислотные. Отличаются наиболее доступным ценником. Особенности ухода: постоянный контроль за уровнем электролита, его своевременный долив, отслеживание за подаваемым напряжением. Срок эксплуатации - до 5 лет.
  2. Гелевые. Отличаются повышенной надежностью. Испарение и замерзание рабочей жидкости невозможно из-за особого состава: смесь электролита и специального раствора. Особенности: можно заменить корпус, не требуется техническое обслуживание.
  3. AGM - самый дорогой вариант аккумулятора для мотоцикла. Специальные отсеки служат резервуаром для жидкости. Подача пускового тока увеличивается за счет множества свинцовых пластин в конструкции устройства. Срок службы - до 10 лет.

Компания "Катод" предлагает надежные комплектующие для транспорта от проверенных производителей: вы можете купить мото аккумулятор, аккумулятор для грузового автомобиля, на разные модели легковых машин.