Характеристики аккумулятора Рено

15 ноября 2018

Рено – один из наиболее распространенных автомобилей среди российских пользователей. Его эксплуатация возможна только при исправной работе аккумулятора. Если срок службы АКБ подходит к концу, необходимо заменить его на новое устройство. Важно правильно подобрать агрегат, который будет полностью соответствовать требованиям машины.

Выбор нового АКБ для Рено

Какие характеристики аккумулятора Рено у штатного аппарата, и на что необходимо обратить внимание при покупке нового прибора?

  1. Емкость - 60-70 А/ч. Не стоит приобретать новый аккумулятор, мощность которого будет больше, чем на 5-10 А. Это может привести к сбоям в работе генератора и реле зарядки.
  2. Обратная полярность, расположение "минуса" - слева.
  3. Крепление в отсеке осуществляется с помощью специального выступа в нижней части батареи.

Современные производители предлагают несколько типов АКБ на Рено:

  1. Никель-металлогидридный. Подходит для эксплуатации только в некоторых регионах России, редко используется в качестве основного устройства.
  2. Никель-кадмиевый. Хороший вариант для владельцев автомобиля в холодных районах страны.
  3. Гелевый АКБ отличается оптимальными характеристиками и целесообразен для применения в умеренном и теплом климате.

Специалисты рекомендуют приобретать АКБ с подходящими техническими характеристиками от известных производителей с емкостью 60-70 А/ч. Товар должен иметь корпус из толстого, прочного материала и официальную гарантию.

Интернет-магазин "Катод" предлагает купить аккумулятор с установкой в СПб на популярные марки машин, помимо Рено: аккумулятор на Хонда Цивик, Кио Рио, Ауди, Хендай и т. д. Также вы можете купить аккумулятор для мототехники и грузового транспорта. Для заказа и консультации оставьте заявку на сайте.