Какой мощности нужен аккумулятор

15 ноября 2018

Когда старая автомобильная батарея теряет свои функции, быстро разряжается - возникает потребность в приобретении нового устройства. У водителя возникает сразу несколько вопросов: "По каким критериям выбирать прибор, какой мощности нужен аккумулятор, и что еще требуется учесть при покупке?"

Как выбрать АКБ по мощности и другим характеристикам

Грамотный выбор нового автоаккумулятора основан на комплексном подходе, который учитывает множество параметров. Один из главных - мощность или емкость батареи, которая разделяется на два типа:

  1. Номинальная емкость отражает способность устройства отдавать энергию при разрядке в течение 20 часов.
  2. Резервная мощность - это период времени, в течение которого автомобиль сможет функционировать при неработающем генераторе, передвигаться только за счет энергии батареи. Нормативы не устанавливают минимального предела для данного параметра, но добросовестные производители выдерживают показатель в 90 минут.

Специалисты не рекомендуют выбирать самый мощный из имеющихся АКБ: лишняя трата денежных средств не даст положительного эффекта в эксплуатации транспортного средства. Генератор способен восполнить уровень заряда прибора только до установленного лимита. Перезарядка, аналогично глубокому разряду, негативно отражается на сроке службы АКБ. Приобретать новое устройство следует в соответствии с техническими характеристиками транспортного средства.

Сотрудники компании "Катод" помогут выбрать и купить аккумулятор с доставкой и заменой по Санкт-Петербургу для вашей машины. Вы также можете купить аккумулятор для грузового авто и большинства моделей легкового транспорта: аккумулятор на Skoda Fabia, Ауди, Хендай, Хонда. Для консультации свяжитесь с сотрудником по телефону +7 (812) 336-65-45 или через сайт магазина.