Какие аккумуляторы для автомобилей самые надежные

14 марта 2018

Любой автовладелец рано или поздно сталкивается с проблемой замены аккумулятора для автомобиля. Считается, что средний срок службы батареи – 4-5 лет. При этом особенности условий эксплуатации аккумулятора (годовой пробег, средняя зимняя температура, количество полных разрядов и длительность нахождения в этом состоянии) могут как продлить его работу, так и уменьшить этот показатель.

Среди разнообразия марок АКБ возникает вопрос: какие аккумуляторы для автомобилей самые надежные, ведь ценовая политика также сильно разнится. В первую очередь стоит обратить внимание на несколько важных параметров:

  • Тип двигателя автомобиля (бензин или дизель) и его объем. По этим показателям определяется емкость батареи.
  • Обслуживаемый или необслуживаемый. Тут все индивидуально: ухаживать и обслуживать АКБ самостоятельно или купить новый по истечении ресурса эксплуатации.
  • Фирма-производитель. При разнообразии марок в магазинах существуют и наиболее востребованные по результатам многочисленных опросов среди автовладельцев: «BOSH», «VARTA» и «OPTIMA».
  • Габариты аккумулятора (длина, ширина, высота). Батарея должна поместиться на штатное место и соединяться штатным креплением.

Наряду с самыми надежными аккумуляторами для автомобилей широким спросом пользуются и мотоциклетные батареи. Чтобы купить мотоциклетный аккумулятор, нужно понять, к какому типу он относится. Различают их три: WET, AGM и GEL. Также популярность набирают батареи нового типа - литий-ионные. Критерии выбора мотоциклетного аккумулятора такие же, как и для автомобильного: емкость, пусковой ток, габариты, а также тип клемм.

В ассортименте компании «Катод» Вы сможете найти аккумуляторы, соответствующие всем стандартам качества и безопасности для любого вида транспорта. В том числе и аккумуляторы для Хендай Санта Фе - одной из самых покупаемых марок автомобилей по результатам продаж 2017 года. С помощью удобной формы на сайте можно самостоятельно подобрать аккумулятор именно для Вашей марки. А если возникнут вопросы - специалисты компании «Катод» готовы помочь Вам сделать правильный выбор.