Как заряжать аккумулятор Atlas

10 апреля 2018

Один из первых и известных аккумуляторов для автомобилей - Atlas. Он относится к необслуживаемым, поэтому имеет ряд особенностей, о которых необходимо помнить во время зарядки. Рассмотрим подробнее, как заряжать аккумулятор Atlas, чтобы не нарушить его работоспособность.

Как правильно заряжать аккумулятор Atlas

Основное отличие необслуживаемой АКБ - использование в течение длительного времени без добавления электролита. Вместе с этим удобством появились и некоторые другие особенности, в частности, связанные с зарядкой устройства:

  1. Возможность полной и частичной зарядки. Первый вариант требует больше времени, имеет некоторые особенности, которые будут перечислены ниже.
  2. Длительность зарядки - около суток.
  3. Сила зарядного тока примерно 10% от емкости батареи.
  4. По завершению зарядного процесса электролит начинает переходить в газовое состояние, может произойти взрыв устройства. Поэтому ближе к окончанию суток требуется тщательный контроль.
  5. По окончании зарядки необходимо проверить напряжение (12 В).

Компания "Катод" осуществляет розничную и оптовую торговлю АКБ на территории России. Среди товаров представлены аккумуляторы для Skoda, аккумуляторы для Ауди Q7 и другие батареи высокого качества.