Как зарядить аккумулятор Mutlu

11 апреля 2018

Аккумулятор Mutlu относится к необслуживаемым. Отсюда вытекает несколько особенностей, как зарядить аккумулятор Mutlu, о которых мы поговорим ниже.

Как правильно зарядить аккумулятор Mutlu

Грамотный подход к эксплуатации и обслуживанию - залог долгой работы любого устройства. Не является исключением и автомобильный аккумулятор. Особенности ухода и зарядки аккумуляторов Mutlu:

  1. Обязательно изучите инструкцию по использованию зарядного устройства и следуйте рекомендациям производителя. Это позволит провести зарядку без повреждения устройства.
  2. Нужно обязательно вывернуть пробки перед зарядкой.
  3. В холодное время года степень заряженности требует особой бдительности. Есть риск замерзания электролита, что приводит АКБ в негодное состояние.
  4. Зарядку батареи лучше проводить в хорошо проветриваемом помещении, т. к. внутри устройства помещена опасная газовая смесь.

Приобрести качественный аккумулятор для автомобиля можно в компании "Катод", которая уже более 20 лет предлагает качественные автомобильные масла и батареи. Среди представленных изделий - аккумулятор BMW, аккумулятор Рено Меган и другие востребованные товары. Профессиональные консультанты помогут подобрать батарею для вашего автомобиля.