Как выбрать фирменную батарею?

23 августа 2018

Если вы стоите перед задачей поменять батарею своей машины, например, необходимо найти новый более мощный аккумулятор для Опель Астра, тогда стоит обращаться к проверенным партнерам. Разумеется, что такие детали, как и остальные, в автомобиле невечны. И рано или поздно их требуется заменять.

Типичные сигналы, говорящие о необходимости замены:

  1. постоянно загорается кнопка Check;
  2. ощущается проблемы во время завода автомобиля;
  3. одновременно не включаются электрические приборы: освещение, бортовой компьютер, магнитола;
  4. часто без причин срабатывает сигнализация из-за отсутствия постоянного тока;
  5. возле детали имеется мокрое пятно.

Можно ли проводить замену самостоятельно?

Начиная поиск аккумулятора на Тойоту Камри, к примеру, вы сначала подбираете нужную модель согласно комплектации и марки транспортного средства, а затем изучаете конкретно модельный ряд. Специалисты интернет-магазина «Катод» помогут это сделать максимально быстро, и вам не надо разбираться в том, какая полярность предусмотрена в автомобиле и с какой стороны.

Грядут инновации

В мире же пока говорят о том, что немецкий концерн Sono Motors может выпустить авто на солнечных батареях, которые из-за своей функции природного дозаряда будут стоить на 5–7 тыс. евро дороже, чем машина аналогичного класса. Полной зарядки такой детали хватит на 250 км пробега. Тогда как новый аккумулятор Форд Мондео выдерживает в несколько сотен раз больше, при этом не требует перезарядки или специфического ухода и контроля. Современные устройства не только изготовлены из ударопрочного пластика, но еще и оснащены современными материалами и технологиями, заметно продлевающими срок эксплуатации. Если ранее хорошие батареи были представлены только иностранными марками, то сегодня найти подходящую, можно и среди отечественного производства. Специалисты магазина «Катод» помогут подобрать наиболее оптимальную по качеству, габаритам и бюджету.