Как утеплить автомобиль на зиму

22 февраля 2018

Холодная зима является настоящим испытанием как для водителя, так и для самого автомобиля. И для того, чтобы чувствовать себя на дороге в мороз комфортно, необходимо начать с машины. Если вы задаетесь вопросом, как утеплить автомобиль на зиму, то очень важно подходить к этим мероприятия комплексно, а именно, позаботиться об аккумуляторе для Форд Фьюжн или другой модели, проверить работу печки, теплоизолировать салон и двигатель.

Как утеплить автомобиль на зиму и повысить комфорт пассажиров

Мероприятия по утеплению машины позволяют решить сразу две проблемы: сделать зимнюю езду более комфортной и защитить узлы авто от негативного влияния низкой температуры. К основным работам по утеплению относят:

Замену или ремонт порванных резиновых прокладок в дверях.
Проклейку салона с помощью специальных теплоизоляционных материалов.
Проверку работы подогрева сидений или покупку специальных чехлов, если такая функция не присутствует в авто по умолчанию.

Утепление аккумулятора для Рено Меган или другого авто для увеличения его сроков работы и защиты электролитического раствора от замерзания.

Для получения консультаций по правильной эксплуатации АКБ в условия низких температур обращайтесь в нашу специализированную фирму по продаже аккумуляторов.