Как следует хранить автомобильные АКБ?

23 августа 2018

Для того чтобы аккумулятор для Audi Q7 или для любой другой модели автомобиля как можно дольше сохранял свою работоспособность, во время хранения необходимо соблюдать определенные правила.

Сухозаряженный аккумулятор без электролита необходимо хранить в заводской упаковке в помещении с хорошей циркуляцией воздуха и температурой, лежащей в диапазоне 0 - +35 градусов. Перед отправкой автомобильных аккумуляторов на хранение следует тщательно закрыть пробками все отверстия деталей. Сухозаряженный аккумулятор может храниться год после изготовления. Спустя этот срок АКБ можно использовать, но при этом может увеличиться время зарядки батареи.

Залитую и заряженную батарею можно хранить 18 месяцев при температуре около 0 градусов и 9 месяцев в случае температуры +20 и больше. Также не стоит забывать, что для залитых батарей характерен саморазряд, интенсивность которого увеличивается при увеличении температуры хранения. Во время хранения залитые аккумуляторы необходимо периодически подзаряжать и постоянно контролировать в них плотность электролита, в противном случае батарея может выйти из строя.

Для выбора качественного аккумулятора для BMW или другой марки автомобиля вы можете обращаться в наш магазин.