Как разморозить замок автомобиля в мороз

19 февраля 2018

Известно много решений проблемы, как разморозить замки автомобилей в мороз. Они зарекомендовали себя в качестве экстренной помощи автомобилиста. Давайте рассмотрим наиболее популярные.

  1. Метод, который проверен не одним поколением автолюбителей, можно назвать «горячий ключ». Все, что необходимо – прогреть ключ (например, зажигалкой) и поместить в скважину. Провернув отмычку влево/вправо несколько раз, замок оттает.
  2. Следует воспользоваться гаджетом «размораживатель замка». Он представляет собой брелок с длинным щупом, который может нагреваться до 200°С. Необходимо вставить его в скважину и подождать, пока механизм отогреется.
  3. Еще один вариант, как разморозить замок автомобиля в мороз – залить в скважину жидкость, которая вступит в реакцию с водой и вытеснит ее. Это может быть незамерзайка либо водка, спирт.
  4. При наличии доступа к электросети, можно применить фен для сушки волос.

Ознакомившись с ассортиментом каталога товаров на нашем сайте, вы сможете купить аккумуляторы для грузовых автомобилей. Также специалисты компании оперативно подберут для вас подходящую модель аккумулятора для Тойота Королла, Рено Логан, Киа Пиканто и прочих легковых авто.