Как купить аккумулятор на Ауди

1 февраля 2019

Бережная эксплуатация может значительно продлить срок службы аккумулятора, но, к сожалению, рано или поздно его придется менять. В этот момент важно правильно выбрать батарею. Эта несложная процедура вызывает много вопросов у водителей. Как не ошибиться с выбором? Ниже перечислены некоторые типичные ошибки:

  • Покупатели выбирают батарею большей емкости, чем необходимо для этой марки машины. К примеру, аккумулятор Хонда Цивик должен иметь емкость 55 А·ч. Нет необходимости покупать аккумулятор для Audi Q7, емкость которого намного больше. Генератор просто не будет заряжать его полностью, что в конечном итоге приведет к преждевременному исчерпанию ресурса.
  • Покупатели забывают о таком «незначительном» параметре, как полярность, то есть порядок расположения клемм на корпусе. В действительности же провода под капотом рассчитаны только на определенную полярность, а при ошибке их длины не хватит, чтобы дотянуться до противоположной клеммы.
  • Почти никто не проверяет дату изготовления и заряд АКБ. Вполне возможно, вам могут продать старую батарею, которая нуждается в подзарядке, а после нее прослужит всего пару лет. Важно покупать аккумуляторы у официальных дилеров, предоставляющих гарантию качества товара.
  • Неправильный подбор по остальным параметрам.

Какие именно параметры можно подобрать неправильно? Если вам нужно купить аккумулятор на Ауди, выбирайте напряжение 12 вольт. Для всех легковых автомобилей это стандартное значение. Кроме того, нужно учесть ток холодного пуска и массогабаритные характеристики батареи. По способу изготовления рекомендуется выбирать герметичные необслуживаемые аккумуляторы ввиду их высокой надежности. Если вы хотите получить больше информации об аккумуляторах для Форд Фокус 2, Киа Рио, Соляриса и других популярных моделей, обратитесь за помощью к специалистам компании «Катод».