Инструкция по применению аккумулятора

4 декабря 2018

Аккумулятор – один из ключевых элементов любого транспортного средства. Неполноценно работающий или сломанный агрегат не позволит владельцу эксплуатировать автомобиль. Для длительной и стабильной службы устройства важно соблюдать инструкцию по применению аккумулятора от опытных специалистов.

Правила использования аккумуляторной батареи

Главные элементы ухода за АКБ для мотоцикла, грузового и легкового транспорта – своевременное обслуживание, контроль уровня и плотности электролита, степени заряда, правильное хранение изделия в период простоя машины, качественные расходные материалы. Основные правила использования АКБ, предотвращающие преждевременный износ:

  1. Старайтесь не допускать глубокой и полной разрядки устройства. Каждый подобный цикл значительно снижает объем АКБ, что вызывает ускоренный выход из строя.
  2. Если вы не планируете использовать автомобиль длительное время, лучше снять аккумуляторную батарею и занести на хранение в сухое, проветриваемое помещение. Предварительно не забудьте полностью зарядить агрегат. Запрещено размещать устройство около источников тепла.
  3. Регулярно проверяйте плотность и количество электролита. Используйте для корректировки только качественные растворы.

Негативно сказывается на работе и ускоряет процесс износа налет на клеммах, который образуется на свинцовых агрегатах. Белые солевые отложения плохо пропускают электрический ток, что приводит к быстрому разряду аккумулятора. Если вовремя не устранить неисправность, существует высокая вероятность выхода батареи из строя.

Компания "Катод" предлагает купить аккумулятор для грузового автомобиля, легкового и мотоциклетного транспорта. Узнать цену на аккумулятор, проконсультироваться и задать вопросы можно на сайте.